280
Images d’Epina
Estimation :
150.00 - 250.00 EURImages d'Epinal. Aventures du capitaine Hatteras / Cinq semaines en ballon. Album in-folio, dos toilé, couv. en couleurs, édité par A. Capendu (Paris). Série «Aux Armes d'Epinal» - Imagerie Pellerin du 2e groupe contenant 100 planches (n°101 à 200) (sd). 2 pl. en couleurs, numérotées 111 et 112, de formats 31 x 41 cm. «Autorisé par l'éditeur J. Hetzel, Rue Jacob - Paris». Très bel état.