80
Important buste en bronze ciselé et patiné représentant probablement le prince Eugène de Savoie-Carignan portant le collier de l’ordre de la Toison d’o
Estimation :
5000.00 - 8000.00 EURImportant buste en bronze ciselé et patiné représentant probablement le prince Eugène de Savoie-Carignan portant le collier de l'ordre de la Toison d'or. Socle de marbre rouge griotte. Style du XVIIIe siècle, XIXe siècle. Hauteur 117 cm ; largeur 84 cm