64
Important PENDENTIF circulaire, et sa longue chaîne gourmette limée, en or jaune (750 millièmes) ajouré, à motifs de pétales stylisés, retenant en son centre une pièce de 100 francs à l’effigie de Napoléon III, datée 186
Estimation :
1200.00 - 1400.00 EURImportant PENDENTIF circulaire, et sa longue chaîne gourmette limée, en or jaune (750 millièmes) ajouré, à motifs de pétales stylisés, retenant en son centre une pièce de 100 francs à l'effigie de Napoléon III, datée 1863. Diam.: 6,7 cm. Poids brut: 81 g