352
Importante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d’un rubis ovale pesant 10,43 carats entouré et épaulé de diamants baguette
Estimation :
12000.00 - 14000.00 EURImportante BAGUE en or gris (750 millièmes) serti d'un rubis ovale pesant 10,43 carats entouré et épaulé de diamants baguettes. Doigt: 54. Poids brut: 17,7 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire G.R.S. n° 014637 datant du 20/1/2014 attestant son poids de 10,43 carats, sans modification thermique