271
Importante BAGUE en or gris serti d’un rubis de frome légèrement coussin épaulé de diamants baguettes et troïda
Estimation :
12500.00 - 13000.00 EURImportante BAGUE en or gris serti d'un rubis de frome légèrement coussin épaulé de diamants baguettes et troïdas. Doigt: 55. Poids brut: 12,9 g. Le rubis est accompagné d'un rapport d'analyse gemmologique du laboratoire AIGS n° 410379 attestant qu?il s?agit d'un rubis naturel. Poids du rubis: 14,20 carats env.