476
Importante glace dans un cadre en bois sculpté et redoré à décor à l’amortissement d’une gerbe de fleurs dans des encadrements de palmes, rinceaux et ruban
Estimation :
4500.00 - 5000.00 EURImportante glace dans un cadre en bois sculpté et redoré à décor à l'amortissement d'une gerbe de fleurs dans des encadrements de palmes, rinceaux et rubans. Les montants chantournés à enroulement, présentent des guirlandes de fleurs. Petits pieds stylisés à enroulement XVIIIe siècle, vers 1770 - 1780 (Eclats et restaurations possibles sous la dorure) H. 202 cm L. 120 cm