33
Importante paire de termes en bois sculpté, polychromé et doré avec parties a la mecc
Estimation :
20000.00 - 30000.00 EURImportante paire de termes en bois sculpté, polychromé et doré avec parties a la mecca. Les têtes surmontées d'un chapiteau, ces personnages présentent un visage ovale et une longue chevelure descendant sur les épaules; gaines en forme de consoles ornées de têtes d'angelots. Italie, XVIIe siècle Haut.: 228 cm - Larg.: 51,5 cm (petits accidents dont des manques aux doigts)