Lot 16

INTAILLE Intaille ovale en jaspe vert, gravée d’une tête d’homme barbu, de profi

16

Estimation :
0.00 - 0.00 EUR
INTAILLE Intaille ovale en jaspe vert, gravée d'une tête d'homme barbu, de profil. Art romain, 2e siècle. 1,4 x 1,2 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Alain Mariaud de Serres, Drouot-Montaigne, 2e vente, 22-23 Avril 2001 : n° 83.

Information on the sale

Expositions publiques Jeudi 26 novembre 2009 de 11 heures à 18 heures Vendredi 27 novembre 2009 de 11 heures à 12 heures Expert Expert CNE Annie KEVORKIAN 21, quai Malaquais – 75006 Paris Tél. : 33 (0)1.42.60.72.91 – Fax : 33 (0)1.42.61.01.52 E-mail : amkevorkian@club-internet.fr

Terms and conditions of sale

Your order