16
INTAILLE Intaille ovale en jaspe vert, gravée d’une tête d’homme barbu, de profi
Estimation :
0.00 - 0.00 EURINTAILLE Intaille ovale en jaspe vert, gravée d'une tête d'homme barbu, de profil. Art romain, 2e siècle. 1,4 x 1,2 cm Provenance : Ancienne collection Jean-Alain Mariaud de Serres, Drouot-Montaigne, 2e vente, 22-23 Avril 2001 : n° 83.