17
TESSÈRE Jeton de théâtre discoïde en os, sculpté en relief d’un profi
Estimation :
0.00 - 0.00 EURTESSÈRE Jeton de théâtre discoïde en os, sculpté en relief d'un profil. Cassure et lacune. Art romain, 3e-5esiècle. 2,1 cm Publié dans Les Ivoires, Tardy : p. 28, n° 4. Provenance : Ancienne collection Jean-Alain Mariaud de Serres, Drouot-Montaigne, 2e vente, 22-23 Avril 2001 : n° 131.