3
Jan (Jean) POTOCKI: Manuscrit trouvé à Saragosse, La Compagnie des Bibliophiles du Livre d’Art et de l’Amérique Latine, Paris, 1961
Estimation :
300.00 - 400.00 EURJan (Jean) POTOCKI: Manuscrit trouvé à Saragosse, La Compagnie des Bibliophiles du Livre d'Art et de l'Amérique Latine, Paris, 1961
In-4, sous emboîtage d'édition, avec 21 eaux-fortes de Leonor Fini.
Tirage total à 180 exemplaires, un des 150 vélin d'Arches, celui-ci numéroté 19.