614
Estimation :
80 - 120 EURJapon
Ensemble de deux plateaux de forme carrée pour l'un et rectangulaire pour l'autre en porcelaine bleu blanc à décor de paysages et frises géométriques sur le pourtour
Dim. (le plus grand) : 28 x 31 cm
On joint une coupelle en forme de feuille en céramique bleu blanc à décor d'un phenix parmi des volutes nuageuses
(petits éclats)