28
Estimation :
1000 - 1500 EURJapon
Objet de curiosité en faïence de Satsuma à décor de brocarts stylisés surmontés d'un phénix déployant les ailes reposant sur une base ornée d'un dragon à la perle sacrée
H: 41 cm
(manques, restaurations)