29
Estimation :
200 - 300 EURJapon, Taisho/Showa
Partie de de service en faïence de Satsuma
A décor émaillé polychrome et or de rakans / arhats / lohans ainsi que de dragons en relief. Il comprend:
- 1 théière;
- 1 crémier;
- 1 sucrier couvert;
- 6 tasses et 6 sous-tasses.
Toutes les pièces sont marquées à l'identique au dessous (usures, éclats, lot imparfait vendu en l'état).