221
Jardinière en faïence polychrome, de forme rectangulaire, à décor naturaliste dans le goût de Bernard Palissy (petits accidents et manques).
Travail de l'Ecole de Tours, deuxième moitié du XIXème siècle.
Hauteur: 19 cm. ; Longueur: 33 cm. ; Profondeur: 22 cm.