220
MOUSTIERS, manufacture d'Olerys.
Plat de forme ovale à bords contournés en faïence, à décor vert et or d'animaux musiciens et de fleurs sur les ailes.
XVIIIème siècle.
Provenance : J.-L. Cazaban, 18, rue des Saints-Pères à Paris.