290
Estimation :
300 - 500 EURJean-Baptiste GAUVENET (1885-1967)
Manufacture Nationale de Sèvres
Babouin
Sculpture en grès émaillée ocre nuancé brun
Marque sous la base de la Manufacture et signée de l'initiale de l'artiste
H : 18 cm
(infime éclat au museau)