1012
Jean MICH (1871-1919)
Buste de Chih Fan
Terre cuite patinée
Signée, située Han Yang Chine et sculptée d'un caractère Fu / ? / Bonheur au devant
Etampé de deux cachets à l'arrière dont celui des Frères Susse
H : 42 cm - L : 29 cm - P : 16 cm
BUST OF CHICH FAN - A SIGNED TERRACOTTA BY JEAN MICH (1871-1919) AND SUSSE FRERES
First half of 20th century