58
Jules Verne. Le Tour du monde en 80 jours. Ill. de Léon BENETT et Alphonse De NEUVILLE. Édition Hetzel, sans date (ca 1904).
Grand in-8 simple. Cartonnage éditeur polychrome "au steamer" et à la pastille rouge. Reliure signée "MAGNIER & SES FILS REL".Tranches dorées. Gardes bleues.Trois planches hors-texte en couleurs. Imprimerie BELIN Frères.
Un coin légèrement émoussé sinon très bel exemplaire.