227
Estimation :
150 - 200 EURKELLER et GUERIN, Lunéville
Paire de vases à panse aplatie et long col en faïence à décor de végétaux stylisés sur fond vert et filets dorés
Marque sous la base
Vers 1900
H : 35 cm
(usures à la dorure)