66
Koummya
Estimation :
200.00 - 300.00 EURKoummya
Acier, argent bas-titre et émaux polychromes, laiton
Maroc, XXe siècle
Longueur 42,5 cm
On y joint deux dagues orientales, l'une un khanjar à décor floral foisonnant sur la poignée et le fourreau, l'autre au manche en corne et fourreau en cuivre gravé.