214
La Nouvelle Babylon
Estimation :
10.00 - 20.00 EURLa Nouvelle Babylone. Troisième édition. Paris, Pagnerre, 1863. In-8 (18,5 x 12 cm). Reliure d'époque en demi-veau. Dos orné aux fers dorés. 388pp, complet. - Coiffes frottées avec légers manques. Intérieur assez frais, quelques rousseurs éparses. Etat correct. De la bibliothèque de Charles Gadala (ex-libris).