184
La toilette
Estimation :
2500.00 - 3000.00 EURLa toilette
Huile sur toile, signée et datée en bas à droite
87 x 100 cm
Reproduit dans: Gaston Diehl, Kremegne. L'Expressionisme subtil, Navarin Editeur, Paris, 1990, p. 161 et dans «Krémègne 1890-1981, Editions Paris-Musées, Paris,1993, catalogue de l'exposition au Pavillon des arts à Paris en 1993, p. 69, et dans «Krémègne, Musée des Beaux -Arts de Chartres, 1996, p.122