185
Nature morte aux fleurs, fruits et couteau, circa 1928
Estimation :
4000.00 - 5000.00 EURNature morte aux fleurs, fruits et couteau, circa 1928
Huile sur toile, signée en bas à gauche
46 x 55 cm
Reproduit dans le catalogue raisonné des peintures de Weissberg, no. 67
Exposé «Léon Weissberg, Centre d'Art et de Culture, Espace Rachi, Paris, 1999, et «Léon Weissberg, une retrospective» Musée de Beaux-Arts de Rodez, 2002-2003