85
[LABOCETTA] – HOFFMAN
Estimation :
100.00 - 120.00 EUR[LABOCETTA] - HOFFMANN. Contes. Traduits par P. Christian. Illustrations en couleurs de Mario Labocetta. Paris. L'Édition d'Art H. Piazza, 1932. Petit in-4°. Broché. Couverture illustrée en couleurs et rempliée. Étui. 38 illustrations en couleurs dont 10 hors-texte de Mario Lobocetta. Tirage limité à 2200 exemplaires numérotés. Celui-ci, un des 185 exemplaires sur hollande pannekoek, avec une suite en noir des illustrations.