86
[LABOUREUR (
Estimation :
120.00 - 150.00 EUR[LABOUREUR (J. E.)] - GERARD-GAILLY (Émile). Le gland et la citrouille. Illustré de 11 eaux-fortes par J. E. Laboureur. Librairie Paul Hartmann, 1927. In-8°. Demi-reliure à coins de chagrin rouge. Dos à nerfs. Couvertures conservées. Tête dorée. Ouvrage illustré par 11 eaux-fortes par J. E. Laboureur, dont un frontispice, 4 hors-texte et 6 in-texte. Tirage à 450 exemplaires. 1 des 375 sur vélin d'Arches.