199
L’alcoolism
Estimation :
10.00 - 20.00 EURL'alcoolisme. Etude médico-sociale. Paris, Octave Doin, "Bibliothèque des Actualités Médicales et Scientifiques", 1889. In-12 (18 x 11,5 cm). Demi-basane, titre et auteur dorés aux fers sur le dos. Xii-308pp, complet. - Dos et coiffes frottés, reliure solide. Intérieur jauni, légères rousseurs, non-génantes. Etat correct.