200
Scènes populaires dessinées à la plume par Henry Monnie
Estimation :
10.00 - 20.00 EURScènes populaires dessinées à la plume par Henry Monnier. Nouvelle édition. Paris, E. Dentu, 1890. In-8 (23 x 14,5 cm). Demi-basane brune, dos à nerfs orné (titre et auteur dorés). Couverture d'origine conservée. 703pp, 1f, complet.Quelques figures en noir dans le texte et une vignette de titre. - Reliure frottée au dos et aux coiffes. Intérieur jauni. En l'état.