95
« L’ALEXANDRE » par CHARLES LEDUC (1831-1911) Lithographie d’époque en couleur figurant la frégate-école « l’Alexandre » en mer au large des côte
Estimation :
150.00 - 200.00 EUR« L'ALEXANDRE » par CHARLES LEDUC (1831-1911) Lithographie d'époque en couleur figurant la frégate-école « l'Alexandre » en mer au large des côtes. Vaisseau à deux rangs construit à Rochefort en 1848. Dessiné et lithographié par le célèbre peintre de marine Charles Leduc. 50 x 66 cm Cadre en bois noir