166
LAMARTINE (Alphonse de).
Premières méditations poétiques - La mort de Socrate - Harmonies poétiques et religieuses - Jocelyn - La chute d'un ange.
Paris. Charles Gosselin, Furne et Pagnerre, 1855.
4 volumes. In-4°. Demi-reliure à coins de maroquin, couleur émeraude. Dos à nerfs. Tranches dorées. Reliure signée de Allô.