16
Le Grand Napoléon des Petits Enfants par
Estimation :
150.00 - 250.00 EURLe Grand Napoléon des Petits Enfants par J. de Marthold. Illustrations de Job. Paris, Librairie Plon, Nourrit et Cie, sd (1893).
Grand in-8° oblong. Cartonnage éditeur polychrome personnalisé sur fond de percaline vert. Sans mention de relieur. Tranches rouges. Gardes bleu. Imprimerie Plon.
Premier tirage et premier cartonnage. Quelques rousseurs. Sinon, bel exemplaire.