15
Les Mots Historiques du Pays de France : 406 – 1915 par
Estimation :
150.00 - 200.00 EURLes Mots Historiques du Pays de France : 406 - 1915 par B. Trogan. Aquarelles de Job. Tours, A. Mame et Fils, Editeurs, 5e éd. mise à jour, sd (1915).
Grand in-4°. Cartonnage papier éditeur polychrome personnalisé, dos toilé rouge. Sans mention de relieur. Tranches blanches. Gardes bleu. Imprimerie Mame.
Très bel exemplaire. Nouvelle édition augmentée de plusieurs planches en couleurs par Job et peu commune.