524
LE TALLEC, PARIS Verseuse de forme balustre et son dormant en porcelaine polychrome à décor d’une frise d’oiseaux, papillons et feuillages sur fond doré et bleut
Estimation :
200.00 - 300.00 EURLE TALLEC, PARIS Verseuse de forme balustre et son dormant en porcelaine polychrome à décor d'une frise d'oiseaux, papillons et feuillages sur fond doré et bleuté. Signé et annoté au revers "Le Tallec à Paris, spécialement pour la Marquise de Sévigné", lettre date BB (1954) par le peintre aux initiales CD. H. totale avec le couvercle : 33 cm Diam. du dormant : 34 cm Dans son coffret (état d'usage).