243
Léon DESCHAMPS (1860-1928).
La moissonneuse
Bronze à patine brune, signé sur la terrasse et marque "Fonte sur plâtre", et cachet "Susse Frères Editeurs".
Hauteur: 74 cm. ; Largeur: 62 cm. ; Profondeur: 42 cm.