244
Richard AURILI (1834- c.1914).
Buste de femme voilée au diadème
Sculpture en marbres blanc et polychrome, signé au dos, et dédicacé sur le cartel à M. Humbert Ricolfi, député des Alpes-Maritimes, par les membres de la Ligue des des Chefs de Section et Anciens Combattants le 16 décembre 1919.
Hauteur: 47 cm. ; Largeur: 46 cm. ; Profondeur: 26 cm.