246
Les Amériques
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLes Amériques
[États-Unis] Maître du Monde / [Europe] Un drame en Livonie par Jules Verne. Ill. de G. Roux (Maître du Monde) et L. Benett (Un drame en Livonie). Paris, Collection Hetzel, sd (1915 / 1910 pour les corps d'ouvrages). Gr. in-8° double, cart. polychrome Hetzel-Hachette, en percaline rose et «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Gauthier-Villars et Belin. 6 pl. H.-T. en coul. Très bel ex.