245
Les Amériques
Estimation :
300.00 - 500.00 EURLes Amériques
[Venezuela] Le Superbe Orénoque par Jules Verne. Ill. par G. Roux. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1916 / corps d'ouvrage ca 1910). Gr. in-8° double. Cart. éditeur polychrome Hetzel-Hachette, en percaline rose et «à un éléphant titre dans le cartouche». Int. Hetzel. Tr. dorées. Gardes bleu. Imp. Belin. 6 pl. H.-T. en coul. Très bel ex.