Lot 0.106

Les oeuvre

0.106

Les oeuvre

Estimation :
100.00 - 100.00 EUR
Les oeuvres. Paris, libraires associés, 1743. 2 vols in-12 plein veau, dos à nerfs ornés frottés. ON JOINT Crébillon, Rhadamisthe et Zénobie. La Haye, Johnson, 1711. In-16 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Crébillon-fils, Les égarements du coeur et de l'esprit. La Haye, 1761 et 1770. 3 tomes en un vol in-12 plein veau, dos lisse orné, pièce de titre. ON JOINT Crébillon-fils, Lettres de la marquise de R***. La Haye, Scheurleer, 1749. 2 vols in-12 plein veau, dos lisse orné, pièces de titre et de tomaison

Information on the sale

Bibliothèque XVIIe et XVIIIe siècles, nombreux livres aux armes, reliures en maroquin et vélin, belle série de Cazin et divers Expositions publiques : Paris Drouot – Salle 15 Jeudi 25 octobre de 11 h à 18 h Vendredi 26 octobre de 11 h à 12h

Terms and conditions of sale

Your order