0.105
Suite de la civilité françoise ou traité du point d’honneu
Estimation :
180.00 - 180.00 EURSuite de la civilité françoise ou traité du point d'honneur. Paris, Josset, 1675. In-12, dos à nerfs orné. ON JOINT [Dreux du Radier], M.D.D.A. Récréations historiques [...] Paris, Robustel et Duchesne, 1767. 2 vols in-12 plein veau. ON JOINT La Grange-Chancel, Les Philippiques. Paris, an VI, 1795. In-12 plein veau glacé, dos lisse orné, pièce de titre, plats ornés tranches dorées. ON JOINT [Maistre, Xavier de], Voyage autour de ma chambre par le C. X***. Paris, Dufart, an 4, 1796. In-16, demi-basane, pièce de titre. ON JOINT Guyétant du Mont-Jura, Poésies diverses. Paris, Clousier, 1790. In-12, plein maroquin dos lisse orné de filets, pièce de titre, triple filet aux plats. Roulettes intérieure. ON JOINT [Dumersan], Les folies de ce temps-là ou le trente-troisième siècle par T***. Paris, Fontainas et Roux. An IX, 1801. 2 vols in-12 demi-veau, dos lisses ornés, pièces de titre et de tomaison