Lot 13

13

Estimation :
300.00 - 500.00 EUR
[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours / [Europe] Le Docteur Ox par Jules Verne. Illustrations par de Neuville et L. Benett. Paris, Collection Hetzel, sd (ca 1908). Grand in-8° double. Cartonnage polychrome personnalisé de l'éditeur « à un éléphant et au titre dans l'éventail ». Tranches dorées. Gardes bleu. Six planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Belin. Dos légèrement passé. Seconde garde fendue. Sinon bel exemplaire.

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order