Lot 12

[Les Tours du Monde] Mirifiques aventures de Maitre Antifer par Jules Vern

12

Estimation :
350.00 - 700.00 EUR
[Les Tours du Monde] Mirifiques aventures de Maitre Antifer par Jules Verne. Illustrations de George Roux. Paris, Bibliothèque d'Éducation et de Récréation, J. Hetzel Éditeur, sans date (1894). Grand in-8° double. Cartonnage polychrome de l'éditeur « dos au phare » et « au portrait collé ». Lenègre Relieur. Tranches dorées. Gardes bleu. Douze planches hors-texte en couleurs. Imprimerie Gauthier-Villars. Catalogue « HF » pour 1894-1895. Édition originale illustrée. Superbe exemplaire ! Rare dans cette condition.

Information on the sale

VENTE ONLINE
JULES VERNE

Terms and conditions of sale

Your order