172
[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Vern
Estimation :
300.00 - 500.00 EUR[Les Tours du Monde] Le Tour du Monde en 80 jours par Jules Verne. Paris, J. Hetzel, sd (ca 1876). In-8° simple, cart. en percaline havane «aux initiales JV-JH».
Tr. dorées. Gardes bleu. Coiffes renforcées.
Quelques rousseurs. Sinon bel ex. + [Flandres] Le Docteur Ox par Jules Verne. Paris, J. Hetzel et Cie, sd (ca 1876). In-8° simple, cart.
en percaline verte «aux initiales JVJH». Gardes bleu. Coiffes et coins renforcés. Sinon bel ex. Le duo original en cart. identiques et aux couleurs complémentaires.