580
Long SAUTOIR composé d’un rang de perles de culture de couleur blanches, alterné de perles d’aigue-marine à section triangulaire, et cubes en or jaune (750 millièmes
Estimation :
1600.00 - 1800.00 EURLong SAUTOIR composé d'un rang de perles de culture de couleur blanches, alterné de perles d'aigue-marine à section triangulaire, et cubes en or jaune (750 millièmes).
Signé SCHOEFFEL.
Long.: 180 cm. Poids brut: 67 G.
SCHOEFFEL, joaillier depuis 1921 est connu pour ses créations à base de perles de culture de grande qualité.