127
Lot composé: -D’un vase globulaire Pâte siliceuse à décor de pastilles en relief et à décor peint en bleu, blanc et noir sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIe siècle, Epoque Safavide Hauteur: 14,5 cm -D’un vase Terre cuite à décor peint en blanc et vert sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIe siècle, Epoque Safavide Hauteur: 13 cm
Estimation :
1800.00 - 2000.00 EURLot composé: -D'un vase globulaire Pâte siliceuse à décor de pastilles en relief et à décor peint en bleu, blanc et noir sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIe siècle, Epoque Safavide Hauteur: 14,5 cm -D'un vase Terre cuite à décor peint en blanc et vert sous glaçure incolore transparente Iran, XVIIe siècle, Epoque Safavide Hauteur: 13 cm