192
Lot comprenant deux séries de huit et quatre assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, les premières à décor de chrysanthèmes et bambous, les secondes de forme polylobée à décor de canards mandarins évoluant dans un décor flora
Estimation :
400.00 - 500.00 EURLot comprenant deux séries de huit et quatre assiettes en porcelaine et émaux de la famille rose, les premières à décor de chrysanthèmes et bambous, les secondes de forme polylobée à décor de canards mandarins évoluant dans un décor floral. Chine, Compagnie des Indes, XVIIIe siècle. Diam.: 23 cm (Fêles, manques, restauration d'une assiette de la première série)