193
Théière en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs dans des réserves rehaussées de dorures et de rinceau
Estimation :
200.00 - 300.00 EURThéière en porcelaine et émaux de la famille rose à décor de fleurs dans des réserves rehaussées de dorures et de rinceaux. Le couvercle est orné d'une pêche de longévité en relief, et la poignée et le bec sont stylisés en branchages ocre avec dorures. Chine, Compagnie des Indes, XIXe siècle Dim.: 19 x 27 cm (Usures sur les dorures)