Lot 59

[Lot de 4 volumes] Mémoires de

59

Estimation :
20.00 - 30.00 EUR
[Lot de 4 volumes] Mémoires de M. Caron de Beaumarchais. Tome Premier. Sans date (XVIIIe) 394pp. (1 portrait en frontispice, 1 titre gravé) + Essais de Théodicée sur la Bonté de Dieu, la Liberté de l'Homme, & l'Origine du Mal. Par Monsieur God. Guill. Leibnitz. Tome second. Lausanne, Chez Marc-Mic. Bousquet & Comp, 1760. 592pp. + Lettres de Madame de Maintenon. Troisième édition (tome 1 et 2). Glascow, 1756. 268 + 340pp. In-12 et in-8. Plein veau havane de l'époque, dos ornés aux fers dorés. - Reliures en bonne condition, frottements d'usage. Intérieurs frais. Ensemble décoratif.

Information on the sale

Tous les lots sont à l’étude, à récupérer sur Rendez-vous uniquement  au :

01.47.70.81.36

contact@ba-paris.com

LES LIVRES NE SONT PAS EXPEDIÉS .

Terms and conditions of sale

Your order