419
LOT de bijoux en or jaune (750) en comprenant :
Estimation :
450.00 - 600.00 EURLOT de bijoux en or jaune (750) en comprenant :
- un COLLIER serti de trois diamants taille 8/8. Poids brut : 6,1 g.
- une EPINGLE à NOURRICE orné d'émail au armoirie du "Royaume de Castille".
Long.: 5 cm. Poids brut : 3,3 g.
- une BAGUE ciselée, manquent les pierres. Doigt : 62. Poids : 8 g.
- une ALLIANCE gravée. Doigt : 59. Poids : 2,2 g.
- deux EPINGLES de CRAVATE en or jaune (750) orné de perles de cultures et diamants taille ancienne. Poids brut: 6,8 g.
Poids brut total : 26,4 g.