66
LOT DE CINQ (5) OBJETS ASIATIQUES
Chine et Japon
Il comprend :
> 1 théière globulaire en céramique, l'anse vannée.
H (approximatif, hors anse) : 5 cm
> 1 paire de bols en porcelaine bleu blanc, décor de pêcheurs, marques aux dessous.
H: 3,5 cm - D: 6,5 cm
> 1 bol en porcelaine émaillée rouge.
H : 6,5 cm - D : 11,5 cm
> 1 broche circulaire à décor d'un coq et d'une bambouseraie. Inscription ciselée.
D : 4,5 cm