129
Estimation :
50 - 60 EURLot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant :
- une boîte à allumettes à motif floral avec grattoir
- un porte-timbres à motif floral, inscription "Cannes"
- une boîte à jeu de cartes en forme de livre, orné du roi de coeur, inscription "Nice"
- une tabatière à décor de lavandière
- un porte-monnaie à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir Nice"
(accidents, manques)