Lot 129

129

Estimation :
50 - 60 EUR
Lot de petits objets en marqueterie niçoise d'olivier et amarante comprenant : - une boîte à allumettes à motif floral avec grattoir - un porte-timbres à motif floral, inscription "Cannes" - une boîte à jeu de cartes en forme de livre, orné du roi de coeur, inscription "Nice" - une tabatière à décor de lavandière - un porte-monnaie à décor d'hirondelle, inscription "Souvenir Nice" (accidents, manques)